Lot 1745 - A160 Argenterie - lundi, 26. mars 2012, 15h30

FAIENCE ARMORIAL PLATTER OF THE GROB FAMILY IN HERISAU, Winterthur, dated 1677. With the initials ALB and G and dated 1677. D 34cm. Hairline crack and heavily restored.

Bemalt mit einem Wappenschild im Fond, in Gelb und Blau, mit den Iniatialen ALB und G betitelt und datiert 1677. auf der breiten Fahne vier grosse Früchte, Weintrauben, Pflaumen, eine Birne und eine Quitte. D 34cm. Haarriss und stark restauriert.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Vendu pour CHF 1 440 (frais inclus)