Lot 4142* - W239 Pendules & Mobilier - online only - jeudi, 05. décembre 2013, 10h00

A CONSOLE WITH MIRROR, Baroque style, probably Munich. Carved and parcel gilt wood. Grey mottled marble top. 65x38x78 cm. The mirror 115x52 cm.

Barock-Stil, wohl München.
Holz geschnitzt mit Rocaillen, Palmetten und Blättern sowie teilvergoldet und beige lackiert. Trapezförmiger Korpus mit ausgeschnittener Zarge auf geschweiften Beinen mit Bocksfüssen. Randmoulürierte, grau gesprenkelte Marmorplatte. 65x38x78 cm. Der Spiegel rechteckig mit geschweiftem, durchbrochenem Aufsatz. 115x52 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 3 660 (frais inclus)