Lot 1817* - A166 Tapis - jeudi, 19. septembre 2013, 17h30

TABRIZ antique.Dark blue central field with a pink central medallion and beige corner motifs, finely patterned with trailing flowers and palmettes in delicate pastel colours, pink edging, signs of wear, 350x456 cm.

Dunkelblaues Innenfeld mit rosa Zentralmedaillon und beigen Ecklösungen, fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten in zarten Pastellfarben, rosa Borte, Gebrauchsspuren, 350x456 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)

Vendu pour CHF 5 400 (frais inclus)