Lot 5428 - W239 Varia (West) - jeudi, 05. décembre 2013, 13h00

STAINED GLASS COAT OF ARMS,Lucerne, dated 1609, 19th century. Polychrome, leaded glass. Rectangular with Lucerne coat of arms, crowned double eagle, bishop and warrior. On top, the inscription: "Luzern die alt katolisch Statt vom Licht her iren Namen hatt 1332 mit die dreÿ waldstätten ....". 35.7x25 cm. Cracks.

Luzern, datiert 1609, Arbeit 19. Jh.
Polychromes Glas verbleit. Rechteckig mit Luzerner Wappen, bekröntem Doppeladler sowie Bischof und Krieger. Oberes Bild mit Inschrift "Luzern die alt katolisch Statt vom Licht her iren Namen hatt 1332 mit die dreÿ waldstätten ....". 35,7x25 cm. Risse.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 1 098 (frais inclus)