Lot 3431* - Z37 PostWar & Contemporary - samedi, 06. décembre 2014, 16h00

A.R. PENCK (RALF WINKLER)

(Dresden 1939–2017 Zurich)
Explosion der Demagogie. 1982.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: A. R. Penck 82, sowie unten links betitelt.
61 x 81 cm.

Provenienz: - Galerie Michael Werner, Köln (verso mit Etikett). - Privatsammlung Deutschland.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Vendu pour CHF 14 400 (frais inclus)