Lot 3413* - Z37 PostWar & Contemporary - samedi, 06. décembre 2014, 16h00

BENGT LINDSTRÖM

(Storsjö 1925–2008 Sundsvall)
Le Crieur. Um 1966.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Lindström.
65 x 54 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Comité Bengt Lindström, Paris, 28. Oktober 2011, bestätigt. Provenienz: Privatsammlung Italien, direkt vom Künstler erworben.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Vendu pour CHF 6 000 (frais inclus)