Lot 132 - A172 Livres - samedi, 28. mars 2015, 10h00
ZÜRICH -
Bluntschli, Hans Heinrich.
Memorabilia Tigurina, Oder Merckwürdigkeiten, Der Stadt und Landschafft Zürich, In Alphabetischer Ordnung... Zum drittenmahl heraus gegeben. Mit gest. Titel und 39 gest. Tafeln.
Zürich, Heidegger u. Comp., 1742. 8°. [3] Bll., 713 S. HLdr. d. Z. mit Rückenschild (bestossen, Kapitale mit kl. Fehlstellen u. Gelenkeinrissen).
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Vendu pour CHF 264 (frais inclus)