Lot 116* - A182 Livres - lundi, 18. septembre 2017, 14h00

Rahn, Johann Heinrich.

Eidtgnössische Geschicht-Beschreibung, Das ist, Kurzter Begriff aller in den loblichen XIII. und Zugewandten Orthen der Eidtgnossschaft, Wie auch dero nächst angrentzenden Landen, sintdem Anfang des Helvetischen Namens biss auf das lauffende 1690. Jahr, vorgangener Sachen. Mit gest. Frontispiz von Johann Meyer. Zürich, Simmler, 1690. - ANGEBUNDEN: Baslerischer Geschichts-Calender: Das ist kurtze Verzeichniiss aller denckwürdigsten Geschichten, die sich zu Basel zugetragen.
Basel, J. J. Battier, 1701. 8°. [8] Bll., 1172 [recte; 1174] S., [50] Bll., [3] w., 50 S. Pp. d. Z. (fleckig, etwas bestossen).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)

Vendu pour CHF 313 (frais inclus)