Lot 1610 - A185 Photographie - jeudi, 28. juin 2018, 14h00
ANONYM
(XIX)
Gemälde mit Portrait eines jungen Paares, um 1890.
Metallotypie.
Ovaler Ausschnitt 7,2 x 5,6 cm; Platte 8,4 x 6,5 cm; 11,2 x 8,5 cm.
Eingelegt unter Passepartout in mit Samt ausgestattetem Union-Case.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Vendu pour CHF 225 (frais inclus)