Lot 6810 - ibid109 ibid PostWar & Contemporary - mercredi, 11. décembre 2019, 15h00

MARIO COMENSOLI

(Lugano 1922 - 1993 Zürich)
Punk mit roter Blume. 1987.
Mixed media (gouache, coal and wax crayon) on wove paper.
Signed and dated lower right: Comensoli 87.
68 x 51 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von der Comensoli-Stiftung, Zürich, April 2019, bestätigt. Wir danken Herrn Peter Killer für die freundliche Unterstützung.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. In der oberen Hälfte des Blattes sowie auch vereinzelt in den unteren Ecken mit winzigen Nadeleinstichslöchlein.
Das papier ist kaum merklich gebräunt und mit kaum merklichen Griffknicken. Technikbeding kaum merkliche Schmutzspuren.
In der pastosen roten Farbe mit kaum merklichem Craquelé.
Verso entlang der Seitenrändern lose in das Passepartout montiert.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Vendu pour CHF 1 250 (frais inclus)