Lot 7011 - ibid121 ibid Estampes des 20e & 21e s. - mercredi, 07. juillet 2021, 15h00

MAX BILL

(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Composition. 1971.
Colour silkscreen. 13/200. Signed and dated lower right in pencil: bill 1971. Image 25 × 60 cm on wove paper 68 × 68 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Blatt ist kaum merklich gebräunt sowie mit oberflächlichen Beschmutzungen. Am Rand mittig links minimal wellig, sowie mit vereinzelten oberflächlichen Unebenheiten/Falten im Blatt. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 150 / 240

€ 140 / 220

Vendu pour CHF 875 (frais inclus)