Lot 3004 - A195 Art Suisse - vendredi, 04. décembre 2020, 14h00

ALEXANDRE CALAME

(Vevey 1810–1864 Menton)
A study: Beeches at the edge of a forest.
Oil on painter's board.
Verso with the "Vente Calame" stamp of 1865 in Paris.
32 × 39 cm.

Provenienz:
- Vente Calame, Paris, 1865.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Vendu pour CHF 4 750 (frais inclus)