Lot 1633 - A138 Argenterie - lundi, 18. septembre 2006, 14h00

DECKELTERRINE MIT PRÄSENTIERTELLER. Paris, um 1820.

Meistermarke Marc-Auguste Lebrun.
Glatte Rundform, Rand profiliert und mit Akanthusblättern. Deckel leicht gewölbt mit plastischem Kohlknauf auf Blattrosette. Schale beidseitig mit profilierten Griffen mit Akanthusblattansatz. Teller passig geschweift. Mit eingraviertem, bekröntem Allianzwappen. D 22 cm, 2380 g. Nachlass Gustav Zumsteg

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 5 760 (frais inclus)