Lot 3516* - A152 Gravures Anciennes - vendredi, 26. mars 2010, 10h00

ITALY - ROME -Antiquum Amphiteatrum Trivmphali Arco Flavium Maximi Romae erectum Costantini Colossaeum ob Neronis Colossum illi Appostum Romae anno 1773 apud Carolum Losi'. Engraving, 44.5 x 67.5 cm. - Very fine strong impression with margin around the plate edge. Even foxing. Fully attached to backing board. Rare.

Antiquum Amphiteatrum Trivmphali Arco Flavium Maximi Romae erectum Costantini Colossaeum ob Neronis Colossum illi Appostum Romae anno 1773 apud Carolum Losi'. Kupferstich, 44,5 x 67,5 cm. - Sehr schöner, kräftiger Druck mit Rand um die sichtbare Plattenkante. Gleichmässig etwas stockfleckig. Ganzflächig auf Unterlagenkarton aufgezogen. - Selten.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Vendu pour CHF 720 (frais inclus)