IHLE, JOHANN EBERHARD

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3080* - A152 Dipinti antichi - venerdì 26 marzo 2010, 15h00

JOHANN EBERHARD IHLE

(Esslingen am Neckar 1727–1814 Nürnberg) Silenus and his chariot. 1781. Oil on canvas. Signed and dated centre bottom: F. E. Ihle. Pinx. 1781. 82 x 95 cm.
Der Wagen des Silenus. 1781.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert: F. E. Ihle. Pinx. 1781.
82 x 95 cm.

CHF 18 000 / 25 000 | (€ 18 560 / 25 770)

Venduto per CHF 20 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni