LUST, JAN BAPTIST

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3053 - A150 Dipinti antichi - venerdì 18 settembre 2009, 14h30

JAN BAPTIST LUST

(Holland, 17th century) Still life with fruits, oysters and lobster on a table before a landscape. Oil on canvas. Signed lower left: LUST. 20 x 27.6 cm.
Stilleben mit Früchten, Austern und Hummer auf einem Tisch vor einer Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: LUST.
20 x 27,6 cm.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Venduto per CHF 4 800 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni