TROYEN, ROMBOUT VAN

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3069 - A142 Dipinti antichi - venerdì 21 settembre 2007, 15h00

ROMBOUT VAN TROYEN

(1605–1650 Amsterdam) Arch with sacrificial scene to the goddess Athena Oil on panel. 32,5 x 43 cm.
Gewölbe mit Opferungsszene an die Göttin Athena.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Rombout van Troyen.
32,5 x 43 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Venduto per CHF 9 600 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni