VERZIJL, FRANSE JAN

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3076 - A152 Dipinti antichi - venerdì 26 marzo 2010, 15h00

FRANSE JAN VERZIJL

(before 1644 Gouda 1674) Engagement celebrations with palace architecture in the background. 1639. Oil on canvas. Monogrammed and dated lower right: IF. VZ. 1639. 150 x 205 cm.
Verlobungsfeier mit prominenter Palastarchitektur im Hintergrund. 1639.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: IF. VZ. 1639.
150 x 205 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 20 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni