ATAMIAN, CHARLES GARABED

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3201 - A170 Dipinti del XIX secolo - venerdì 19 settembre 2014, 17h00

CHARLES GARABED ATAMIAN

(1872 Istanbul 1947)
Children on a beach. Oil on canvas. Signed lower left: Atamian Ch. 46 x 76 cm. Provenance:–Stendahl Galleries Los Angeles, No. 2989 (label verso).–Swiss private collection.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Atamian Ch.
46 x 76 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Venduto per CHF 36 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni