DUVAL, ETIENNE

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3227 - A158 Dipinti del XIX secolo - venerdì 23 settembre 2011, 16h30

ETIENNE DUVAL

(1824 Geneva 1914)
Broad Italian landscape with family resting in the foreground. Oil on canvas. Signed lower right: E. Duval. 131 x 161 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: E. Duval.
131 x 161 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Venduto per CHF 24 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni