DUVIEUX, HENRI

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Motivo/Genere
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3205 - A170 Dipinti del XIX secolo - venerdì 19 settembre 2014, 17h00

HENRI DUVIEUX

(1855 Paris circa 1890)
Venice. Oil on canvas. Signed lower right: (H). Duvieux. 14.7 x 23.8 cm. Provenance: Swiss private collection. Our thanks to Noé Willer who has confirmed the authenticity of this work on the basis of a photograph.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: (H). Duvieux.
14,7 x 23,8 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 4 560 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 6233 - ibid114 Dipinti antichi e del XIX secolo - solo online - giovedì 01 ottobre 2020, 15h00

HENRI DUVIEUX

(1855 Paris 1902)
View of St Mark's Campanile, Venice.
Oil on canvas.
Lower left with signature: Ziem.
22.3 × 16.6 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Venduto per CHF 1 250 (incl. premio dell'acquirente)