HEGG, THERESA MARIA

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3299 - A144 Dipinti del XIX secolo - martedì 18 marzo 2008, 16h00

THERESA MARIA HEGG

(1829 Freiburg 1875)
Still life with flowers. Oil on canvas. Signed lower right: T. Hegg. 85 x 72 cm. Provenance: Galerie Thum, St. Gallen, 1972.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: T. Hegg.
85 x 72 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Venduto per CHF 10 200 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni