JIMÉNEZ Y ARANDA, JOSÉ

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3268 - A152 Dipinti del XIX secolo - venerdì 26 marzo 2010, 16h30

JOSÉ JIMÉNEZ Y ARANDA

(1837 Seville 1903)
La Lectura de la Esperanza. 1870. Oil on canvas. Signed and dated lower left: J. Jiminez Sev.a. 1870. 44.9 x 63.3 cm. Provenance:–Christie's, London, 19. June 1991, Lot 366.–Swiss private collection.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: J. Jiminez Sev.a. 1870.
44,9 x 63,3 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Venduto per CHF 43 200 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni