JUNGHEIM, CARL

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3275 - A146 Dipinti del XIX secolo - venerdì 19 settembre 2008, 16h00

CARL JUNGHEIM

(1830 Dusseldorf 1886)
Bay at Capri with fishermen and their boats. Oil on canvas. Signed and dated lower left: Carl Jungheim. 1864. 42 x 65 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Carl Jungheim. 1864.
42 x 65 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Venduto per CHF 8 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni