KANDAUROFF, ANTON IVANOVITCH

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3272* - A144 Dipinti del XIX secolo - martedì 18 marzo 2008, 16h00

ANTON IVANOVITCH KANDAUROFF

(1863 Russian 1929)
Caucasian mountain landscape. 1899. Oil on canvas. Signed lower left and dated. 90 x 143 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert.
90 x 143 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Venduto per CHF 36 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni