KÖHLER, CHRISTIAN

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3265 - A160 Dipinti del XIX secolo - venerdì 30 marzo 2012, 16h30

CHRISTIAN KÖHLER

(Werben 1809–1861 Montpellier)
Othello with his sleeping wife. 1859. Oil on canvas. Signed and dated lower left: Ch. Köhler. 1859. 151 x 169 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Ch. Köhler. 1859.
151 x 169 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Venduto per CHF 6 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni