LEEN, WILLEM VAN

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Dipartimento
Motivo/Genere
Secolo
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3255 - A146 Dipinti del 19° secolo - venerdì 19 settembre 2008, 16h00

WILLEM VAN LEEN

(Dordrecht 1753–1825 Delfshaven)
Stilleben mit Blumen und Vogelnest. 1819.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: W. van Leen 1819.
57 x 42 cm.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 36 080 / 51 550)

Venduto per CHF 43 200 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 6023 - ibid134 Dipinti di antichi maestri - solo online - mercoledì 05 aprile 2023, 15h00

WILLEM VAN LEEN

Still life of flowers.
Oil on canvas.
Signed lower right: W. Van Leen ft.
74 × 59 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Venduto per CHF 1 250 (incl. premio dell'acquirente)