MIDWOOD, WILLIAM HENRY

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3247 - A144 Dipinti del 19° secolo - martedì 18 marzo 2008, 16h00

WILLIAM HENRY MIDWOOD

(first mentioned 1867)
The young mother. Oil on canvas. Signed lower right : Midwood. 66 x 54.5 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Midwood.
66 x 54,5 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 13 200 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni