NASMITH, PATRICK

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3210 - A140 Dipinti del XIX secolo - venerdì 23 marzo 2007, 16h30

PATRICK NASMITH

(Edinburgh 1768–1831 London)
Pair of works: Keswick Lake, Distant View/ Keswick Lake, Cumberland. Oil on panel. Keswick Lake, Cumberland. Signed and dated lower right: Pat Nasmith, 1830. 12 x 17.3 und 12 x 17.1 cm.
Öl auf Holz.
Keswick Lake, Cumberland unten rechts signiert und datiert: Pat Nasmith, 1830.
12 x 17,3 und 12 x 17,1 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 4 800 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni