PORTIELJE, JAN FREDERIK PIETER

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3235* - A164 Dipinti del XIX secolo - venerdì 22 marzo 2013, 17h00

JAN FREDERIK PIETER PORTIELJE

(Amsterdam 1829–1908 Antwerp)
Interior with a noblewoman with a fan. Oil on canvas. Signed and inscribed upper left: JP
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und bezeichnet: JP (ligiert) ortielje. Anvers.
96,5 x 75,5 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 16 800 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni