TISSOT, JAMES

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3211 - A160 Dipinti del XIX secolo - venerdì 30 marzo 2012, 16h30

JAMES TISSOT

(Nantes 1836–1902 Buillon)
Faust and Margarete. Oil on panel. Signed lower right: J. Tissot. 15.5 x 22 cm.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: J. Tissot.
15,5 x 22 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Venduto per CHF 7 200 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni