Clicca qui per registrarti

VOROSHILOV, SERGEI SEMENOVICH

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3338 - A144 Dipinti del 19° secolo - martedì 18 marzo 2008, 16h00

SERGEI SEMENOVICH VOROSHILOV

(Russia circa 1865–circa 1911)
The wedding proposal. Oil on canvas. Signed lower right in Cyrillic. 71 x 106.5 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts kyrillisch signiert.
71 x 106,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Venduto per CHF 60 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni