WAAGEN, ADALBERT

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3206 - A152 Dipinti del XIX secolo - venerdì 26 marzo 2010, 16h30

ADALBERT WAAGEN

(Munich 1833–1898 Berchtesgaden)
Mountain landscape with a ruin in the background. 1858. Oil on canvas. Signed and dated lower right : A. Waagen. 1858. 140 x 115 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: A. Waagen. 1858.
140 x 115 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Venduto per CHF 6 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni