ADRION, LUCIEN

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3246 - Z29 Impressionismo e arte moderna - venerdì 03 dicembre 2010, 16h00

LUCIEN ADRION

(Strasbourg 1889–1953 Paris)
Boulevard de la Croisette (Cannes). 1930.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: Adrion 30 Cannes.
38 x 47 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 10 800 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni