BURLIUK, DAVID DAVIDOWITSCH

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3215* - Z28 Impressionismo e arte moderna - giovedì 24 giugno 2010, 16h00

DAVID DAVIDOWITSCH BURLIUK

(Semirotovshchina 1882–1967 New York City )
Hafen. 1906.
Öl auf Holz.
Unten links kyrillisch signiert und datiert: D. Burliuk 1906.
20 x 31,7 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

Venduto per CHF 105 600 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni