DILL, OTTO

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Data dell'asta

Lotto 3299 - Z22 Arte impressionista e moderna - domenica 22 luglio 2007, 17h00

OTTO DILL

(Neustadt 1884–1957 Bad Dürkheim)
Am Luganersee. 1939.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: Otto Dill 1939. Verso auf Keilrahmen betitelt: Am Luganersee.
80 x 99,8 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 8 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3206* - Z28 Arte impressionista e moderna - giovedì 24 giugno 2010, 16h00

OTTO DILL

Beim Pferderennen.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: Otto Dill.
34,5 x 47,5 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Venduto per CHF 4 800 (incl. premio dell'acquirente)