DUFRESNE, CHARLES

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3211 - Z22 Impressionismo e arte moderna - domenica 22 luglio 2007, 17h00

CHARLES DUFRESNE

(Millemont 1876–1938 La Seyne-sur-Mer)
Der gute Samariter.
Tusche und Öl auf Papier auf Hartfaserplatte aufgezogen.
Unten rechts signiert: dufresne.
21 x 32 cm.

CHF 3 300 / 4 500 | (€ 3 400 / 4 640)

Venduto per CHF 3 960 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni