ENSELING, JOSEPH

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3248* - Z20 Impressionismo e arte moderna - venerdì 23 giugno 2006, 16h45

JOSEPH ENSELING

(Coesfeld 1886–1957 Düsseldorf)
Tänzerin. 1919.
Bronze, dunkel patiniert.
Auf der Plinthe signiert und datiert: J. Enseling 1919. Giessermarke Schmäke Düsseldorf.
Höhe: 42 cm.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)

Venduto per CHF 3 808 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni