KISLING, MOISE

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Dipartimento
Motivo/Genere
Secolo
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3257 - Z24 Impressionismo e arte moderna - venerdì 20 giugno 2008, 16h00

MOISE KISLING

(Kraków 1891–1953 Sanary-sur-Mer)
Blumenstrauss.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Kisling.
41.5 x 31.5 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Venduto per CHF 57 600 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3234 - A185 Impressionismo e arte moderna - venerdì 29 giugno 2018, 16h00

MOISE KISLING

Nu en buste.
Oil on canvas.
Signed lower left: Kisling.
24 x 19 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Venduto per CHF 24 500 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3225 - Z26 Impressionismo e arte moderna - venerdì 19 giugno 2009, 16h00

MOISE KISLING

La jeune Turque.
Bleistift auf Papier.
29,5 x 23,5 cm.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

Venduto per CHF 16 800 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 7053 - ibid140 Stampe e multipli - solo online - mercoledì 06 dicembre 2023, 10h00

MOISE KISLING

Nu en turban, de dos. 1952
Colour aquatint etching. 77/100. Signed lower right in pencil: Kisling. Image 54.5 × 40 cm on BFK Rives wove paper (with watermark) 75 × 56 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Venduto per CHF 250 (incl. premio dell'acquirente)