MORIN, GEORGES

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3154 - Z16 Impressionismo e arte moderna - mercoledì 23 giugno 2004, 15h30

GEORGES MORIN

(1874 Berlin 1928)
Junger Falkner.
Bronze, im Cire perdue-Verfahren gegossen. Naturpatina, infolge langjähriger Aufstellung im Freien.
Auf der runden Plinthe im Guss signiert: Georges Morin.
Höhe, inklusive Plinthe: 231 cm.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Venduto per CHF 20 230 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni