PISIS, FILIPPO DE

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3248 - Z29 Impressionismo e arte moderna - venerdì 03 dicembre 2010, 16h00

FILIPPO DE PISIS

(Ferrara 1896–1956 Mailand)
Casa di Campagna. 1949
Öl Leinwand fest auf Malkarton montiert.
Unten rechts signiert und datiert: Pisis 49. Verso zudem bezeichnet, signiert und datiert: Brugherio 1950 de Pisis.
34,5 x 49,5 cm

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Venduto per CHF 18 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni