ZHUKOVSKY, STANISLAV YULIANOVICH

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3241* - Z27 Impressionismo e arte moderna - venerdì 04 dicembre 2009, 16h00

STANISLAV YULIANOVICH ZHUKOVSKY

(Yendrikhovtsy 1875–1944 Pruszków)
Interieur. 1926.
Öl auf Leinwand, doubliert.
Unten links signiert, datiert und kyrillisch bezeichnet: Zhukovsky 1926. (?)
55 x 65 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

Venduto per CHF 84 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni