UBAC, RAOUL

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3670* - Z34 Stampe e multipli - sabato 22 giugno 2013, 14h00

RAOUL UBAC

(Malmedy 1910–1985 Dieudonné)
Le trou de serrure. 1967.
Portfolio mit 7 Grafiken von grafierten Schieferplatten, einer Farbradierung, sowie einem Buch von Robert Crégut und dem Impressum. 14/67. Jeweils unten rechts signiert: R. Ubac, sowie im Impressum mit der gestempelten Nummerierung. Variierende Darstellungsmasse auf dünnem Japan 37 x 27 cm. Grafiken in Original-Passepartout (ausser der Radierung). Erschienen bei Le soleil noir. In Original-leinenkaschierter Kassette. Vollständig.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Venduto per CHF 780 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni