BISKY, NORBERT

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Motivo/Genere
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3353* - Z32 Postwar e contemporary art - venerdì 22 giugno 2012, 17h25

NORBERT BISKY

(Leipzig 1970–lives and works in Berlin)
Alle wollen zur Fahne. 2000.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert und datiert: Bisky 2000.
65 x 90 cm.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Venduto per CHF 19 200 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3516 - A187 Postwar e contemporary art - sabato 08 dicembre 2018, 14h00

NORBERT BISKY

Gletscherspalte. 2010.
Watercolour on paper.
Signed, titled and dated at the lower margin: Gletscherspalte Bisky 2010.
40 x 30 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Venduto per CHF 9 375 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3511 - A187 Postwar e contemporary art - sabato 08 dicembre 2018, 14h00

NORBERT BISKY

Rioter. 2013.
Oil on paper.
Signed and dated lower right: Bisky 2013.
78 x 64.4 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 7 500 (incl. premio dell'acquirente)