KOSTABI, MARK

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3485 - Z36 Postwar e contemporary art - sabato 28 giugno 2014, 16h00

MARK KOSTABI

(Los Angeles 1960–lives and works i.a. in New York)
The unstrung quartet. 2010.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: KOSTABI 2010. Verso auf Leinwand signiert, datiert und betitelt.
60 x 45 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Venduto per CHF 10 800 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3459 - Z37 Postwar e contemporary art - sabato 06 dicembre 2014, 16h00

MARK KOSTABI

Pony talens. 2010.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert: Kostabi 2010, sowie verso signiert, datiert und bezeichnet.
25 x 40 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 5 040 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3469* - Z37 Postwar e contemporary art - sabato 06 dicembre 2014, 16h00

MARK KOSTABI

Desire and denial. 2004.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: Kostabi 2004, sowie verso signiert, datiert und betitelt.
60 x 45 cm.

Venduto per CHF 4 800 (incl. premio dell'acquirente)