LÜTHI, BERNHARD

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Motivo/Genere
Periodo
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3447* - Z35 Postwar e contemporary art - sabato 07 dicembre 2013, 16h00

BERNHARD LÜTHI

(Bern 1938–lives and works in Switzerland)
Pyramide.
Aquarell auf Papier.
175 x 145 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Venduto per CHF 3 600 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3470* - A181 Postwar e contemporary art - sabato 01 luglio 2017, 13h30

BERNHARD LÜTHI

(Bern 1938–lives and works in Düsseldorf)
The Ocre Pits - MacDonnell Ranges. 1979.
2-part work: C-print on Kodak photo paper, in original passepartout. Soil and pigment on canvas.
Signed on the passepartout: B. Lüthi, also with the printed title and date: The Ocre Pits - MacDonnell Ranges - 1979.
Photo: 30.5 x 40.5 cm (visible measurements). Painting: 141 x 211 cm.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

Venduto per CHF 875 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 6533 - W251 Dipinti (Ovest) - giovedì 01 dicembre 2016, 16h00

LÜTHI, BERNHARD

(Bern 1938 - lives in Switzerland)
Untitled.
Watercolour on paper.
Signed and dated on the reverse: Lüthi 74.
87 x 72.4 cm.

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Venduto per CHF 500 (incl. premio dell'acquirente)