SEERY, JOHN

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3511 - Z27 Postwar e contemporary art - venerdì 04 dicembre 2009, 17h30

JOHN SEERY

(Maspeth/ New York 1941–lives and works in Hawaii)
Rio Grande. 1974.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand datiert und signiert: 1974 John Seery sowie betitelt: Rio Grande.
152 x 152 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 9 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni