CHINTREUIL, ANTOINE

* 15.5.1814 PONT-DE-VAUX, † 8.8.1873 SEPTEUIL

Landschaftsmaler.

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Dipartimento
Secolo
Paese/Regione
Data dell'asta

Lotto 3027 - Z26 Arte svizzera - venerdì 19 giugno 2009, 14h00

ANTOINE CHINTREUIL

(Pont-de-Vaux 1816–1873 Seine-et-Oise)
Landschaft mit Aussicht auf ein Dorf.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: chintreuil.
23,5 x 39,5 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 3 600 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 6520 - W252 Dipinti (Ovest) - mercoledì 29 marzo 2017, 15h30

CHINTREUIL, ANTOINE

(Pont-de-Vaux 1814–1873 Septeuil)
River landscape with a boat by the shore.
Oil on canvas.
Signed lower left: Chintreuil.
21.8 x 32 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 1 375 (incl. premio dell'acquirente)