註冊/我已經是用戶


Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren


战后和当代

Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3401 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nice 1928–2005 New York City)
Stempelkomposition. 1950.
Gouache auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: arman 1950.
27 x 21 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 960

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3403 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Au trait. 1948.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Verso mit Skizze (Raster) und nochmaliger Signatur und eigener Adressangabe.
64 x 49 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 000 / 40 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 36 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3405 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

ALBERTO MAGNELLI

(Florenz 1888–1971 Paris)
Pittura Rivale No.5. 1951.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: Magnelli 51. Zudem verso bezeichnet und datiert: Alberto Magnelli "Natura Rivale No.5, Paris 1951.
55 x 46 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 40 000 / 60 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 76 800

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3406 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

ITALO VALENTI

(Milan 1912–1995 Ascona)
Autostrada. 1964.
Collage auf Karton.
Unten links signiert: I. VALENTI.
21 x 51 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 000 / 4 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3407 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

GOTTFRIED HONEGGER

(1917 Zurich 2016)
Tableau Relief C 130. 1965.
Öl und Collage auf Karton, auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: HONEGGER C.130 ZÜRICH 1965.
99 x 99 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 000 / 18 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 200

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3408 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

RICHARD PAUL LOHSE

(1902 Zurich 1988)
Verschränktes rotes Kreuz mit blaugrünen und gelbgrünen Quadratgruppen. 1952/71.
Öl auf Leinwand.
Verso auf Leinwand signiert: Lohse, sowie auf dem Keilrahmen bezeichnet und datiert.
73 x 73 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 80 000 / 120 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 96 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3409* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

VICTOR VASARELY

(Pécs 1906–1997 Paris)
Bora II. 1959.
Öl auf festem Papier, auf Holz.
Unten mittig signiert: Vasarely, zudem verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit der Werknummer "1068".
50 x 39,5 cm.

CHF 38 000 / 48 000 | (€ 38 000 / 48 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 45 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3410 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

MAX BILL

(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Feste Hälfte einer Kugel. 1972.
Schwarzer Granit.
20,5 x 27 x 29,7 cm.

CHF 40 000 / 50 000 | (€ 40 000 / 50 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3412 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

FRITZ WOTRUBA

(1907 Vienna 1975)
Figur I. 1961.
Bronze mit braungoldener Patina.
Im Sockel mit der Stempelsignatur: WOTRUBA, sowie numeriert und bezeichnet EA IV/VII.
40,5 cm, 14,5 cm, 15 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 000 / 25 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3415 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

SILVIO MATTIOLI

(Winterthur 1929–2011 Zurich)
Hängende Skulptur. 1959.
Metallskulptur.
44 x 56 x 32,5 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3416* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

FRANCIS BOTT

(Frankfurt am Main 1904–1998 Lugano)
Souvenir de Camargue. 1960.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Francis Bott 1960.
60 x 81cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 000 / 9 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3417 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

FAUSTO MELOTTI

(Rovereto 1901–1986 Mailand)
Ohne Titel. 1980.
Mischtechnik auf Papier.
Verso mit Bleistift signiert: Melotti.
32 x 23,5 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 000 / 1 500)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3419* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

JEAN MIOTTE

(Paris 1926–2016 Pignans)
Age tendre. 1967.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert und datiert: Miotte 67, sowie mit 25-30-F bezeichnet.
92 x 73 cm.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 000 / 15 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3421 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

HANS FALK

(1918 Zurich 2002)
Komposition. 1970.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: Hs Falk 1970.
92 x 285 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 000 / 20 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 22 800

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3422 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

ITALO VALENTI

(Milan 1912–1995 Ascona)
N. 367 = Nuit. 1965.
Collage und Mischtechnik auf festem Karton.
Unten links signiert: I. Valenti. Zudem verso signiert, datiert und bezeichnet.
47 x 48 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 000 / 9 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3423* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zurich)
Ohne Titel. 1962.
Öl auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Spescha 62.
31,5 x 49 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 000 / 4 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 240

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3424* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zurich)
Ohne Titel. 1968.
Gouache auf Papier.
Untenr rechts signiert und datiert: M. Spescha 68.
65 x 50 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3425 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

PIERO DORAZIO

(Rome 1927–2005 Perugia)
Ohne Titel. 1998.
Öl auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Dorazio 98.
26 x 36 cm.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 500 / 4 500)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 440

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3426 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

JAKOB BILL

(Zurich 1942–lives and works in Adligenswil)
Nr. 35. 1968.
Acryl auf Leinwand.
90 x 90 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3427 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

PIERO DORAZIO

(Rome 1927–2005 Perugia)
Perfetto Blu. 1978.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und bezeichnet: Dorazio 1978 Perfetto Blu.
90 x 130 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 000 / 40 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 36 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3428 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

JOSEF ALBERS

(Bottrop 1888–1976 New Haven)
Homage to the Square: Inquiry. 1960-62.
Öl auf Masonitplatte.
Unten rechts monogrammiert und datiert: A60-62. Zudem verso betitelt, beschrieben, signiert und datiert.
60,5 x 60,5 cm.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 120 000 / 180 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 168 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3429* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

JULIJE KNIFER

(Osijek 1924–2004 Paris)
21-28. XII 78. 1978.
Graphite auf Papier.
Unten links signiert und datiert: JKnifer 78.
36 x 50 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 000 / 8 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 760

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3430* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

JULIJE KNIFER

(Osijek 1924–2004 Paris)
14.-18.III. 79 ZG. 1979.
Graphite auf Papier.
Unten links signiert und datiert: JKnifer 79.
36 x 50 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 000 / 8 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 760

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3431* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto Spaziale - Attesa. 1963/64.
Idropittura on canvas.
Signed, inscribed and dated verso: Fontana Concetto Spaziale - Attesa. Para Mano L.Fontana.
22.5 x 16.5cm.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 120 000 / 180 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 324 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3432 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

TURI SIMETI

(Alcarno/Sicily 1929–lives and works in Rio de Janeiro)
Quadrato su quadrato, piombo. 1970.
Blei auf Pavatex.
Verso signiert und datiert: Simeti 70.
22,8 x 22,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800

詳情 我的目錄 Anfragen