Lot 1653 - A183 Photography - Wednesday, 06. December 2017, 02.00 PM
STEINER, ALBERT
(1877-1965)
"Stiller Weg", um 1930.
Silbergelatine-Abzug auf mattem Papier, montiert auf Trägerkarton. Vintage.
21,7 x 14,6 cm.
Auf Träger signiert "Alb. Steiner St. Moritz" und betitelt. Auf Träger verso Photographenstempel.
Provenienz:
Selten.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Sold for CHF 2 000 (including buyer’s premium)